«Право на защиту»: Приглашаем на акцию под Верховной Радой

пн, 08/31/2015 - 09:30

В понедельник, 31 августа, в 9:30 под Верховной Радой Украины наш партнер по кампании «Право на защиту» – Украинская ассоциация владельцев оружия – собирает всех неравнодушных поддержать требования о праве на вооруженную защиту.

В ходе акции мы будем требовать внести изменения в Конституцию Украины и принять закон «Про цивільну зброю і боєприпаси №1135-1».

Предлагаемые изменения в Конституцию: дополнить статью 27 Конституции Украины частью четвертой следующего содержания: «Каждый гражданин Украины имеет право на свободное владение огнестрельным оружием для защиты своей жизни и здоровья, жилья и собственности, жизни и здоровья других людей, конституционных прав и свобод в случае узурпации власти, посягательств на конституционный строй, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Реализация права на свободное владение огнестрельным оружием регулируется соответствующим законом и может быть ограничена лишь решением суда относительно конкретного лица».

Лозунги митинга:

- Право на защиту с оружием в Конституцию Украины;

- Принять закон «Про цивільну зброю і боєприпаси №1135-1».

Собираемся без оружия (пока) и политических лозунгов.

Участники митинга владельцев оружия собираются с 9:00 до 9:30 в Мариинском парке возле памятника участникам Январского восстания (напротив ул. Грушевского 28).