Названы победители конкурса видеороликов в поддержку армии

Конкурс на лучший промо-ролик в поддержку ВСУ подошел к своему логическому завершению. Сегодня главред «Петра и Мазепы» Антон Швец подвел итоги конкурса и объявил победителей. Акция получила признание Президента Украины Петра Порошенко, который одобрительно высказался о ней на своей странице в Facebook.

Часть роликов получились эпическими и боевыми, другие — драматичными, пронзительными и глубокими. Разного уровня профессионализма. Одни показали армию в пропагандистском ключе, другие отдали дань памяти погибшим героям. Но так или иначе все выполнили свою важную миссию — прославить украинские войска, сдерживающие противника на Востоке и обеспечивающие мир на украинских землях. А заодно и показали преимущество частного сектора в решении задач пропаганды армии перед государственным.

Слово Антону Швецу.

«Первое место, как многие и предполагали, занял отличный ролик Тараса из Львова под названием «Повсталий степ». Цепляющий за сердце стих Максима Степового, пробирающий до глубины души голос Андрея Середы, динамичный  видеоряд, отлично подобранное музыкальное сопровождение. С момента появления видео сразу стало фаворитом.

На втором месте — ролик участника Вінні под названием Army. Это видео было фаворитом до появления «Повсталого степу». Молитва украинского националиста всё так же актуальна, как и почти век назад. Удивительно поэтическим вышел конкурс.

Третье место — ролик участника Грека под названием «Війна». Несмотря на название, это видео о людях. Оно очень близко тем, кто видел «передок» не только в мониторе.

Так как призовой фонд удалось донабрать, то у нас есть и четвёртое место. Очень хотелось бы отметить совместную работу AZMT Production и Military Division — 19 тысяч просмотров на YouTube, и это без единого репоста от топ-блогеров. Настоящее профессиональное видео.

Отдельно хотелось бы поблагодарить ребят из Military Division за содействие.

У меня вообще очень много благодарностей, что удивительно. Огромное спасибо всем участникам, теперь я буду бегать и доставать этими роликами всех чиновников в нашей стране.  Безумно жалею, что не имею возможности наградить всех, потому что видно, что каждый участник вложил душу в своё видео.

Спасибо всем, кто помогал информационно и пополнял призовой фонд — без вас ничего не было бы. Спасибо Яне Холодной и «Военному телевидению» за контент. Спасибо команде InformNapalm — сами знаете, за что. Спасибо чиновникам и волонтёрам, которые предложили помощь в распространении материалов в будущем. Спасибо простому парню Сергею, подогнавшему нам компьютер (который мы решили внести в призовой фонд).

Спасибо всем!

Вы — лучшие!»

Читайте технические нюансы по конкурсу в оригинальной статье на «П&М», а также смотрите полный список всех видеороликов, поучаствовавших в соревновании.

О востребованности и ценности для страны данной инициативы «П&М» высказался на  Facebook и сам Президент Украины. Петр Порошенко поздравил победителя и высоко оценил работы конкурсантов.