Запущен онлайн-сервис для взаимопомощи «Добродий»

Проект: 

В воскресенье, 18 октября, в киевском офисе ОО «Справа» прошла презентация бета-версии нового сервиса «Добродий» — онлайн-платформы для запросов и предложений о взаимопомощи для граждан в масштабах всей Украины. Активисты киевской ячейки ОО «Справа» Дмитрий Шамрай и Армен Арутюнян, разработавшие сервис совместно с командой Equalteam (Александр Слубский, Мирослав Боцула), рассказали о философии «Добродия», показали, как работает сайт, и поделились ближайшими планами по доработке проекта.

Зарегистрировавшись на сайте http://dobrodiy.me/ и указав своё местонахождение, пользователи могут размещать запросы о необходимой им помощи и предлагать свою помощь другим участникам. «Добродий» позволяет создавать срочные запросы, и ведётся работа над мобильным приложением с геолокацией. Разработчики планируют, что на сервисе также будет реализована возможность покупать товары с отчислениями на благотворительность.


Сервис «Добродий» — это кирпичик в здание гражданского общества с реально работающей горизонтальной сетевой организацией и развитой системой взаимопомощи, что является одним из главных направлений работы ОО «Справа». Приглашаем всех желающих и сочувствующих зарегистрироваться на сайте, опробовать сервис в действии, а при наличии критики/пожеланий — связаться с разработчиком Дмитрием Шамраем.