Херсонцы продемонстрируют всю «Соль» инициативы

сб, 06/27/2015 - 16:00

В Херсоне 27 июня в 16:00 в Училище культуры по адресу ул. Декабристов 20 состоится собрание кросс-культурного проекта «Соль». Вести его будут Павел Билецкий – координатор херсонской ячейки ОО «Справа», член координационного совета по развитию туризма, глава общественной областной организации «Олешье», член союза дизайнеров Украины – и его брат Алексей. Они расскажут и покажут на примере мероприятий ОО «Справа», как инициатива может становиться двигателем перемен.

Эта лекция рассчитана на тех, кто давно хочет перемен и изменений,  на тех, кому не все равно, тех, кто хочет, но не знает как, кто, может быть, и пытался что-то делать, но не получилось с первого раза; на тех, кто готов бежать, делать, строить, рыть, но нет команды и не знает с чего начать, на всех, кто активен и думает головой, и в конце концов – тех, кто хочет, чтоб было лучше.

Лекторы на примерах расскажут, как сами шли от идеи до цели. Что нужно сделать для того, чтоб начать жить лучше, интереснее и результативнее.

Как пример можно привести проблему, пожалуй, любого города – надписи на всевозможных поверхностях, которые не повернется язык назвать граффити, так как в них даже нет намека на что-то несущее смысл или прекрасное. И зачастую от таких «художеств» страдают и памятные для городов места. Херсонская ячейка «Справы», в отличие от многих проходящих мимо такого и сетующих на «хулиганов» горожан, предпочитают не просто наблюдать. Ярким примером стал городской исторический объект «Северные крепостные ворота», которые чистили уже не раз.

Еще для увеличения привлекательности своего города херсонские «справовцы» работают над появлением бесплатных точек wi-fi, кстати, на ул. Суворова три точки уже подключили.

В рамках проекта по развитию своего региона они также организовали и провели Тышо-тышо фестиваль с целью привлечения к себе не только туристов, а и мелких предпринимателей. И так как фестиваль получился очень колоритным и ярким, организаторы пообещали, что он станет традиционным и уже в начале августа снова ждут гостей.

Поэтому «Справа» приглашает всех на собрание кросс-культурного проекта «Соль» и еще раз напоминает, что наш мир состоит из возможностей, а не проблем. Пойми чего ты хочешь, определи цель, вовлеки окружение – действуй! Деньги, эффект, волонтеры, возможности, результат появятся.