Перемога в Херсоне: горсовет принял программу развития туризма

25 марта на сессии Херсонского городского совета депутаты единогласно приняли программу развития туризма Херсона на 2016–2018 годы, подготовленную инициативной группой с участием активистов ОО «Справа». Финансировать программу будет Департамент бюджета и финансов.

Длительный процесс работы, в котором участвовали братья Алексей и Павел Билецкие из Херсонского отделения «Справы», наконец-то увенчался позитивным результатом. Команда подготовила проект стратегии развития туризма в Херсоне и Херсонской области и программу развития этой отрасли. С начала 2016 года активисты собирались в рабочие группы, дискутировали, искали компромиссы и возможности, чтобы добиться прогресса в туристическом секторе. На заседании горсовета результат этой работы получил поддержку в виде 46 депутатских голосов.

Павел Билецкий поделился своей радостью по поводу достигнутого и поблагодарил за работу всех, кто поучаствовал в создании программы. «В ней много мест могло бы быть сильнее, она могла была бы быть более комплексной... Но я предположу, что это лучшая и самая продуманная программа в нашем городе», — отметил Павел.

Херсонцы не забывают и о практической работе по улучшению туристического потенциала региона, начатой несколькими годами ранее. Так, в начале марта Центр туризма и приключений ХерсON опубликовал в сети промо-видео для туристов «Херсон для тебе».