Херсон отдохнул на «Тышо-Тышо фесте»

«Тышо-Тышо фестиваль» 30-31 мая прошел в тышо-славном и уютном городе Херсоне. И не зря местом проведения была выбрана именно набережная Днепра. Эта «встреча» суши и воды как нельзя лучше передает ощущение юга, стремительно приближающегося лета и отдыха.

Здесь, на Херсонской набережной, вдоль берега колоритные палатки и тенты рестораторов соседились с палатками мастеров и ремесленников. Тут и живые раки пытались сбежать из казана, пока тот не отправляли на огонь. Шашлык и стейки, благоухая, так и манили запить их живым пивом или квасом. А булочки и пряники просились в компанию с морсами и лимонадами. А на десерт можно было подсладиться и приванилиться, обфруктиться и нашоколадиться мороженным. Всё это сопровождалось качественной тышо-музыкой на любой вкус, под которую можно было с удовольствием потанцевать. 

А после тышо-еды, питья, музыки и танцев гости могли прогуляться по воде на прогулочном катере или даже средневековой ладье с манящим именем «Фрэйя». Малышей развлекали на детских тышо-зонах с игрушками и батутами. А на память об этом городе и мероприятии можно было приобрести как мелочь, например, тышо-магнитик или тышо-открытку, так и большое тышо-произведение искусства.

Организаторы мероприятия в рамках обширной программы по развитию туризма в регионе совместно с ОО «Справа» постарались сделать праздник юга, колорита и эмоций не только для своего города, но и для всего региона. Здесь были гости из Одессы, Николаева, Каховки, Цюрупинска и даже музыканты из Кировограда.

По словам одного из организаторов фестиваля Алексея Билецкого, такой же праздник всех ждет и на закрытие сезона, «а может даже грянет еще один в середине лета». Он также пообещал, что «Тышо-Тышо фест» будет ежегодным, создающим традицию – собираться на юг на открытие летнего сезона. Алексей подчеркивает, что такие мероприятия демонстрируют горожанам и гостям города, что в Херсоне есть, что любить и чем гордиться.