«Тышо» пресс-конференция прошла в Херсоне

Вчера, 28 мая, представители херсонского туристического центра, и по совместительству члены местной ячейки ОО «Справа», провели пресс-конференцию о стартующем в эту субботу фестивале южного колорита «Тышо-тышо фест».

Этим фестивалем херсонцы в рамках обширной программы по развитию туризма в регионе открывают туристический сезон-2015. Организаторы поделились своими планами на будущее и раскрыли небольшие секреты о фестивале.

Представитель туристического центра Павел Билецкий рассказал, что фестиваль они решили делать в формате семейного отдыха. И развлечения на нем найдут гости разных возрастов. 30 и 31 мая на перекрестке Ушакова и Днепра гостей будут кормить, развлекать, а всех желающих и учить чему-то новому. Угощать всевозможными вкусностями в Херсон придут рестораторы из Одессы и Николаева. Для поддержания Тышо-атмосфер в Херсон едут Тышо-музыкальные коллективы не только из соседних областей, но и из Кировоградской. Ребята согласились выступать абсолютно бесплатно. Будут и мастер-классы от различных Тышо-танцевальных школ.

Также организаторы рассказали, что различные мастер-классы будут и по другим видам искусств. На пресс-конференции, конечно же, был задан вопрос, который возникает у многих – почему фестиваль назвали именно «Тышо-тышо». Организаторы говорят, что именно это выражение чаще всего можно услышать на улицах Херсона. И даже придумали легенду, что в далеком 1778 году князь Потемкин приехав сюда, воскликнул «Тышо-тышо место!» И на том самом месте и возвели Херсон.

Городские власти пообещали поставить на набережной дополнительные урны и биотуалеты. Охрану общественного порядка обеспечит милиция, а спасатели будут дежурить на воде. Но появились также и трудности – многие гости и участники фестиваля уже жалуются, что нет билетов на это время на Херсон. Организаторы глубоко надеются, что это поправимо, и все желающие найдут способы добраться.

Фестиваль обещает быть очень колоритным и многоэмоциональним, и уже в субботу с 11 часов утра ждет всех на набережной!