Херсон вновь ждет Тышо–гостей на «Тышо–фест»

сб, 09/19/2015 - 11:00

В завершение лета, 19 и 20 сентября в солнечном Херсоне состоится уже второй в этом году фестиваль «Тышо-Тышо». В этот раз праздник южного колорита, еды и эмоций будет приурочен к Дню города: Херсону исполняется в этом году 237 лет.

И снова вас ожидают два незабываемых солнечных дня, в течение которых все желающие смогут смотреть, узнавать, слушать, трогать и, конечно же, пробовать на вкус.

Организаторы фестиваля – ХерсON, проект команды координатора Херсонской ячейки «Справы», в этот раз проводят еще более тщательный отбор самых колоритных участников из Херсона, Николаева и Одессы. И несмотря на это, участников будет еще больше, чем в прошлый раз.

Также и сам «Тышо-фест» вырос и стал шире: помимо уже знакомых по первому фестивалю секторов, таких как: Тышо-еда, Тышо-туризм, Тышо-музыка, Тышо-танцы, Тышо-детки, Тышо-арт, – у фестиваля появился новый – Тышо-лекторий. Он, в свою очередь, делится еще на два подсектора. Первый – это свободный лекторий, тематика которого не ограничена: любой может выступить тут на заранее заявленную интересующую его тему, а затем поучаствовать в дискуссии. Вторым же станет круглый стол на тему итогов туристического сезона 2015, а также перспектив на 2016 и 2017 годы.

Фестиваль вновь будет раскрывать в Херсоне гастрономический, туристический, творческий потенциал всего Южного региона Украины. И в этом ему будут помогать автосалон “Mazda” и “Suzuki”, «Оболонь», «Сандора», Дом марочных коньяков «Таврия» и местное кредитное сообщество «Громада». Отдельная благодарность «Турецким авиалиниям», которые сделали рассылку своим сотрудникам по всему миру, информируя об этом мероприятии, и приглашают мировых журналистов и блогеров на «Тышо-фестиваль».

Напомним, что первый «Тышо-фестиваль» состоялся в этом году 30-31 мая. А организаторы пообещали, что он станет традиционным мероприятием на Юге Украины.

Итак – 19-20 сентября в Херсоне на набережной Днепра (Ушакова) «Тышо-Тышо фест» вновь собирает Тышо-Тышо-людей.

Тышо-Тышо группы в соцсетях:

Фейсбук  – https://www.facebook.com/tishofest?fref=nf

ВКонтакте  – https://vk.com/tishotisho

Всю Тышо-Тышо информацию для участников, гостей и прессы можно получить по телефону +38 050 187 92 57