Ассоциация «Туризм Херсона» провела рекламный тур для турецких коллег

21-24 апреля лидеры Херсонской областной ячейки ОО «Справа» Алексей и Павел Билецкие принимали иностранных гостей. В эти дни Ассоциация «Туризм Херсона», в которой братья выступают соучредителями, совместно с Херсонским городским советом и при поддержке авиакомпании «Турецкие Авиалинии» провела первый организованный рекламный тур для делегации турецких туроператоров.

Семеро представителей турецкого туристического бизнеса познакомились с историей города во время обзорной экскурсии, остались в восторге от местной кухни, совершили тур на яхте, побывали в заповеднике «Аскания-Нова», на острове Джарылгач, в конном клубе Grand Prix. В завершение активисты Ассоциации «Туризм Херсона» (АТХ) пригласили гостей на круглый стол, на котором более 30 участников регионального бизнеса самостоятельно презентовали свой туристический продукт турецкой делегации. В конференции приняли участие херсонские отельеры, рестораторы, перевозчики, туроператоры, представители крупнейших туристических дестинаций и региональных объединений.

В результате херсонцы и гости заключили первые договоренности о группах-участницах на фестиваль уличной еды, южного колорита и эмоций «Тышо-Тышо FEST», который состоится 28-29 мая, и молодежный фестиваль Crazzzy Days в Лазурном, запланированный на июль 2016 года.

В конце этой недели АТХ проведет круглый стол по итогам проделанной работы, где все желающие смогут ознакомиться с дальнейшими планами Ассоциации, внести свои предложения по развитию и продвижению регионального туристического продукта, а также стать участниками АТХ.

Позитивный результат встречи — не предел международных амбиций херсонцев. Активисты местного туристического бизнеса не собираются ограничиваться сотрудничеством только с турецкими коллегами, а еще и ведут переговоры об организации аналогичных рекламных туров для групп из Италии, Германии и Израиля.

Ассоциация «Туризм Херсона» выражает благодарность за организацию фэмтрипа и. о. заведующего сектором развития туризма управления культуры Херсонского городского совета Мельник Наталии Владимировне и Скадовской районной государственной администрации в лице Турика Виктора Ананьевича и Павленко Сергея Николаевича.