WANTED: Тышо-гости на «Тышо-Тышо фестиваль»

сб, 05/28/2016 - 11:00

В последние весенние выходные, 28-29 мая 2016 года, «Тышо-Тышо фест» откроет туристический сезон в солнечном Херсоне. Третий фестиваль южного колорита, еды и эмоций пройдет в своей уже традиционной локации в центре города — «на перекрестке пр. Ушакова и Днепра».

Соорганизатор действа, «справовец» Павел Билецкий поделился амбициозными планами Тышо-команды на этот год. Гостей ждет расширенная и углубленная программа, в которой появятся новые направления. «Тышо-Тышо фесту» есть что предложить и гедонистам, желающим вкусно поесть и вальяжно поваляться под южным солнышком, и любителям драйва и веселья, и тем, кто хочет культурно просветиться и расширить кругозор, и даже сторонникам рационального подхода к использованию вещей. Судите сами:

  • Тышо-музыка: песни и танцы от музыкальных коллективов Херсона и других украинских городов.
  • Тышо-арт: мастер-классы, уличная живопись, продажа изделий от украинских мастеров.
  • Тышо-кухня: локальная и уличная еда от опытных рестораторов Херсона, Николаева, Одессы и других городов, а также стартаперов-новичков, которые впервые попробуют себя в кулинарном деле.
  • Тышо-лекторий: открытые лекции, которые, по сравнению с прошлым годом, пройдут в более глубоком и объемном формате. Темы еще на стадии утверждения, прошлой осенью это были ресторанный бизнес, фотодело и история.
  • Тышо-дармарка: новое направление, в котором гости со всей Украины смогут бесплатно отдать или получить в дар различные вещи, будь то из принципов ответственного потребления или просто ради фана.
  • Тышо-дети: пока родители будут пробовать южный алкоголь, младшее поколение сможет попрыгать на батутах, поучаствовать в мастер-классах и приятно провести время под внимательным руководством аниматоров из Харькова.
  • Тышо-туризм: еще одно новое направление — презентация туристических объектов, проектов и локаций в Херсоне и области, которая поможет местному бизнесу стать ближе к клиентам, а туристам — узнать, где отдохнуть в Херсоне, кроме как на «Тышо-Тышо».

Фестиваль пройдет в этот раз под эгидой ассоциации «Туризм Херсона», которая объединяет усилия всех, кто занимается туризмом на Херсонщине.

В украинской перспективе фест уверенно становится традиционным и долгожданным. Организаторам пишут посетители из Николаева, Одессы, другие иногородние. «Фестиваль востребован, от него получают удовольствие», — радуется Павел Билецкий. В оргкомитете надеются, что и иностранных гостей в этот раз приедет больше. Прошлый «Тышо-Тышо фест» уже посетили турки.

Присоединяйтесь к фестивальным встречам в соцсетях и приезжайте отдохнуть к радушным херсонцам на «Тышо-Тышо фест»!

Facebook: https://www.facebook.com/events/588017908015795/

VK: http://vk.com/tishotisho

Все еще сомневаетесь, что будет весело? Тогда читайте отчеты «Справы» о первом и втором «Тышо-Тышо фестах» тут и тут!