Гражданская специальность для бойца

Гражданская специальность для бойца

Внимание!

Львов – просыпайся! Двое неравнодушных программистов взялись за «Справу».

У двух ребят из Львова Ивана и Владимира возникла идея – научить программировать бойцов, вернувшихся из АТО. Но идея – это только начало. Для ее реализации ребята разработали специальную программу, которая позволит бойцам, вернувшихся из АТО, «с нуля» войти в специальность, нашли помещение и техническое обеспечение для проведения курсов, договорились со знакомыми IТ-компаниями о возможности проведения технического собеседования для бойцов, которые пройдут курсы.

В чем суть и соль идеи – есть помещение во Львовском национальном университете им. Ивана Франко, есть команда инициативных ребят-программистов, которые согласны бесплатно выделять около 2-х часов в неделю и приходить в это помещение. В аудитории будет проектор, бумага, ручки, компьютеры, выход в Интернет и концентрация желания. Далее в течение двух месяцев раз в неделю бойцы, вернувшиеся из АТО, смогут получать прикладные знания по front-endу и java script. Почему именно такие знания необходимы бойцам АТО? А потому – что это самая низкая точка входа в специальность (легче всего усваивать материалы и получать базовые знания). После окончания курсов и сдачи финального задания, которое ребята разработают индивидуально для каждого, студенты курсов смогут получить сертификат об окончании курсов, а также возможность пройти техническое собеседование в IТ-компании.

Итак, если вы знаете бойцов из Львова и Львовской области, которые вернулись из АТО и хотят пробовать что-то новое, то непременно посоветуйте им заполнить гугл форму. По указанному в форме телефону с ними свяжутся активисты «Справы» и пригласят на первую пробную лекцию.

Обучение бесплатное. Студенты смогут научиться не только различным компьютерным хитростям, но и получить навыки проджект-менеджмента и умение работать в команде. В зоне АТО все работают в команде для выполнения общих целей и задач, а это тоже самое только в программировании. Всегда есть старший группы, а есть те, кто прикрывает тыл. Разведчиками выступают тестировщики, а командиром группы – менеджер данного проекта. Поэтому не надо бояться, что чего-то не получится, это все то же, что было до, просто ваши знания о программировании усугубятся. Первая группа, которую набирают для обучения – это 10-15 человек.

Новости проекта: 

Состоялся первый урок проекта «Гражданская специальность для бойца»

Проект «Гражданская специальность для бойца» начал свою работу. 20 июня 2015 года, во Львове прошло первое занятие для вернувшихся из зоны АТО бойцов. Курс посетили 5 бойцов. Урок провел Владимир Лут — координатор львовской ячейки ОО «Справа». Цель программы — дать бойцам путевку в новую жизнь: обучить их азам программирования. Узнать больше о Состоялся первый урок проекта «Гражданская специальность для бойца»

Ветеранов АТО устроят на работу в IT-компании

Проект «Гражданская специальность для бойца» продолжает свою работу. Достигнуты договоренности с двумя IT-компаниями, которые по окончании обучения возьмут к себе лучших учеников. Узнать больше о Ветеранов АТО устроят на работу в IT-компании