«Гражданская специальность для бойца»: теперь и в Днепропетровске

Проект «Гражданская специальность для бойца» становится всеукраинским: по следам львовян Владимира и Ивана, начавших обучать ветеранов АТО программированию, пошли активисты «Справы» в Днепропетровске.

Главная задача проекта остается прежней: помочь ветеранам АТО вернуться в мирную жизнь после фронта, получить хорошую специальность в IT-отрасли с достойной зарплатой. Остается прежним и базовый формат проекта: в течение 2 месяцев желающие из числа ветеранов АТО проходят курсы программирования, разработанные днепропетровскими активистами, и получают базовые навыки, необходимые для вхождения в специальность.

Тем, кто полностью пройдет курс, компании-партнеры гарантируют стартовое трудоустройство. Опыт проекта «Гражданская специальность для бойца» во Львове показывает, что ветераны АТО высоко мотивированы, дисциплинированно посещают курсы, проявляют высокую обучаемость и в перспективе легко впишутся в рыночную конъюнктуру в сфере IT (которая, к слову, сегодня является безусловным лидером по уровню зарплат).

Итак, набор на курс «Гражданская специальность для бойца» в Днепропетровске объявляется открытым.

Как с нами связаться? Желающим нужно заполнить форму http://goo.gl/forms/aKFKQLtJcG. С участниками свяжутся по телефону, указанному в форме.

Есть ли стартовые требования? Только два: быть уверенным пользователем компьютера и самое главное – быть готовым учиться с нуля.

Сколько времени это займет? Занятия проходят раз в неделю, лекции по два часа.

Сколько нас может быть в одной группе? Десять-пятнадцать человек.

Где нас будут учить? Комсомольская улица, 11. Офис компании Hi5School, помещение и компьютеры – от компании.

Что мы будем учить? HTML+CSS+CSS3+Bootstrap+основы JS & jQuery. Этот набор обусловлен текущим состоянием дел на рынке труда и повышает шансы найти работу с минимальным опытом.

Куда мы пойдем работать после курсов? Достигнуты договоренности о собеседовании с возможностью дальнейшего трудоустройства с компанией «Anadea», продолжается работа по расширению этого списка.

Если вы не ветеран АТО, а специалист по IT или руководитель компании, и хотите присоединиться к нашему проекту и организовать курсы для бойцов в вашем городе или поддержать уже существующие проекты во Львове и Днепропетровске – обращайтесь к нам по телефону 0981979343 (Александр, преподаватель курсов). Украинские воины рисковали жизнью и сражались за мирное небо над Украиной, лично за вас и ваших близких. Теперь наш общий долг – помочь им найти свое достойное место в мирной жизни, получить работу, вернуться с войны.