Бесплатные точки wi-fi в Херсоне

Бесплатные точки wi-fi в Херсоне

В Херсоне активисты местной ячейки ОО «Справа» со своими компаньонами: туристическим центром «ХерсОN» и интернет-оператором «Статус», в рамках программы по развитию туризма в регионе, создают по городу бесплатные точки wi-fi. Три такие точки wi-fi с бесплатным доступом уже открыли на улице Суворова. Их легко узнать – все они раздают wi-fi под SSID именем KhersON.

Эти точки доступа не имеют никаких ограничений, кроме как по скорости 1-2 Мбайт/с, чего более чем достаточно для мобильных устройств, а также серфинга в Интернете на любом девайсе.

Херсонцы рассказали, что такой «фишки», как бесплатный интернет очень не хватает в городе. Wi-fi, во-первых, создает определенное открытое пространство для работы и досуга. Во-вторых, это очень полезно для туристического потенциала: иностранцы, которые обычно не могут использовать мобильный интернет через роуминг, с удовольствием используют wi-fi. В-третьих, сеть wi-fi точек является фундаментом для многих последующих проектов, таких как цифровая библиотека, электронное правительство, QR-коды достопримечательностей, электронные путеводители по городу, видеонаблюдение и многое другое.

Сейчас готовится площадка для краудфайндингового сбора средств на новые роутеры.

Также планируется установить информационные метки, которые будут сообщать о зоне свободного wi-fi.