25 тыс. подписей в поддержку петиции президенту собраны

Вчера, 3 сентября, петиция о праве на защиту с оружием набрала 2500 0 голосов и, таким образом, стала первой электронной петицией президенту Украины.

Голоса собирались с 29 августа. Таким, образом, за шесть дней из положенных 92-х сторонники принятия оружейного законодательства в стране собрали нужное количество подписей в поддержку петиции. Согласно Закону Украины «Об обращениях граждан», теперь будет собрана рабочая группа, которая сформулирует свое мнение по этому вопросу. Рассмотрение петиции должно начаться не позднее десяти дней с момента  опубликования информации о начале ее рассмотрения.  На данный момент эта информация еще не опубликована. Вместе с тем УАВЗ, как инициатор петиции, получила письмо, в котором говорится, что нужное количество подписей уже собрано, но сбор может продолжаться.


Таким образом, сбор подписей пока открыт. Мы догадываемся, что часть из уже оставленных можно списать по разным причинам (не везде указаны полные фамилия, имя и отчество, некоторые могут быть вымышленными).

Если вы этого еще не сделали, петицию можно подписать тут.