Справные люди

Справные люди

«Справные люди» — социально-культурный фотопроект, запущенный активисткой киевской ячейки ГО «Справа» Надеждой Мирошник с целью исследования украинского образа жизни и популяризации подхода к делу активных и созидающих людей со всех уголков страны.

Существует ли Ukrainian Lifestyle? Как он изменяется сейчас? Какие новые черты жизни формируются в наше время? Люди и их дело, люди и их работа во всех городах и селах Украины, энергия творческого труда, низовая частная инициатива — все эти темы проект, происходящий одновременно в онлайн- и оффлайн-формате, призван раскрыть посредством фотографий.

Задачи проекта

1. Познакомить жителей Украины друг с другом с помощью фотографических передвижных выставок «Справные люди» и сайта проекта. Показать умелых, хозяйственных, работящих людей всех областей страны.

2. Собрать базу дел и идей, создающих экономическую самостоятельность человека. Показать, как они осуществлены в небольших городах и селах.

3. Собрать фотографии профессионалов Украины всех национальностей. Создать галерею образов украинского народа в работе.

Как присоединиться к проекту?

Вы можете поучаствовать в проекте как фотограф и предложить свои работы для фотогалереи справных людей. Правила подачи фотографий будут опубликованы на сайте проекта.

Независимо от того, дружите ли вы с фотоаппаратом, у вас есть возможность принять участие в жизни проекта на официальной странице в Facebook и ознакомиться с подборкой фоторабот для передвижных выставок на сайте проекта.

Кроме того, «Справным людям» нужны сведения о потенциальных героях проекта и предложения о проведении выставок от заинтересованных городов и сел. Чрезвычайно актуальна также финансовая поддержка и помощь в разработке сайта.

Контакты:

Страница проекта в Facebook

Руководитель проекта — Надежда Мирошник

E-mail:

Новости проекта: 

Первая выставка проекта «Справные люди» пройдёт на Ивано-Франковщине

20 сентября в г. Бурштын Ивано-Франковской области при поддержке местной некоммерческой организации АМЕР стартует социально-культурный фотопроект активистки ГО «Справа» Надежды Мирошник «Справные люди». Первая передвижная фотовыставка проекта, посвящённого активным и работящим украинцам и их стилю жизни, пройдёт в рамках празднования Дня города Бурштына. Узнать больше о Первая выставка проекта «Справные люди» пройдёт на Ивано-Франковщине

«Справные люди»: первая выставка и новые лица

20 сентября в ДК «Прометей» города Бурштын Ивано-Франковской области состоялась первая выставка фотопроекта «Справные люди», возглавляемого Надеждой Мирошник из киевской ячейки ГО «Справа». 31 работу с описанием разместили на стендах во время празднования Дня города. Выставка посвящена жизни малого и среднего бизнеса украинской глубинки. Узнать больше о «Справные люди»: первая выставка и новые лица

«Справные люди» едут в Одесскую область: вторая фотовыставка проекта

В воскресенье, 27 декабря 2015 года, в Красных Окнах Одесской области пройдет вторая передвижная выставка фотопроекта «Справные люди», который ведёт активистка киевской ячейки ОО «Справа» Надежда Мирошник. Выставка охватит в общей сложности 37 сюжетов. Узнать больше о «Справные люди» едут в Одесскую область: вторая фотовыставка проекта

2 метаморфозы ландшафта в проекте «Справные люди»

Изменение окружающего пространства здорового человека стало новой темой фотопроекта участницы ОО «Справа» Надежды Мирошник. В активе проекта уже две передвижные фотовыставки и новые герои из Киева и регионов. Узнать больше о 2 метаморфозы ландшафта в проекте «Справные люди»