«Чистый столб»: 17 рейдов

«Чистый столб»: 17 рейдов

25 апреля сего года был подписан меморандум о сотрудничестве с Инициативной группой «Чистый столб» (координатор Алексей Борсук) и тут понеслось. За все время подписания активисты ИГ «Чистый столб» совершили 17 рейдов в Голосеевском, Деснянском, Шевченковском, Дарницком, Печерском  и Подольском районах города (в некоторых даже по 2 раза). За каждый рейд уничтожаются сотни незаконны табличек, несколько штендеров, а, иногда, вместе с руководством соответствующих властных структур еще и проводятся инспекции законности рекламных конструкций коммерческих организаций и делаются официальные предупреждения. В общем, веселье в полном разгаре и в ретроспективном анализе смотри ниже:

18 октября 2015 года Чистый столб с активистами группы «Подоляночка» организовали небольшой рейд по Подолу.

30 сентября 2015 года Максим Ячный сделал еще 6 наконечников плоскорезов. ИГ «Чистый столб», ну ооочень любит этот инструмент.

25 сентября 2015 года – рейд Чистого столба в Голосеевском районе. Маршрут: проспект Голосеевский от ТЦ «Магелан» и до упора. Инициатор – Alena Denga.

21 сентября 2015 года – рейд Чистого столба возле Оперного театра. Одиночный рейд от Pavlo Kaliuk.

1 августа 2015 года – рейд Чистого столба и активистов ОО «Справа» по Троещине.

18 июля 2015 года активисты ‪ИГ «Чистый столб», «Подоляночки» и просто небезразличные люди почистили от незаконной наружки Троещину. К ним присоединилась директор КП «Киевреклама» Наталья Гончарова.

17 июля 2015 года снят незаконный баннер с Украинского дома.

15 июля 2015 года – одиночный рейд по бульвару Лепсе от Виктора Зайцева.

13 июля 2015 года состоялась совместная инспекция ОО «Справа», КП «Киевреклама» и ИГ «Чистый столб». Общественность и коммунальное предприятие прошлись по бульвару Л. Украинки и проинспектировали законность размещения всевозможных рекламных конструкций. Первая в своем роде совместная инспекция с коммунальщиками.

9 июля 2015 года – активный отдых ночью от Леши Борсука на Бульваре Перова. В час ночи осуществлен  демонтаж незаконно размещенной рекламной конструкции.

4 июля 2015 года – рейд активистов ОО «Справа» и ИГ «Чистый столб» по Сырцу.

26 июня 2015 года 4 перекрестка по Воздухофлотскому проспекту были очищены благодаря  одиночному рейду Александра Мальцева.

20 июня 2015 года – рейд активистов ИГ «Чистый столб» по  Теремкам.

14 июня 2015 года – одиночный рейд Виктора Зайцева.

12 июня 2015 года – самостоятельный рейд Alena Denga по Голосеево.

1 июня 2015 года очистила 10 столбов, сняты 2 жестяные таблички, которые были прикреплены 4 дюбелями каждая на это дело ушло 32 минуты (из-за дюбелей пришлось повозиться). Всего собрано 2 пакета мусора.

30 мая – рейд активистов ОО «Справа» и ИГ «Чистый столб» по Березнякам. Активисты разделились на 4 группы и разошлись по четырем кварталам Березняков. Одну из групп сопровождали съемочные группы телеканалов «112» и «RTI». В конце сбора незаконной наружки она было символично ссоженна. К акции присоединились небезразличные депутаты Киевсовета.

19 мая 2015 года – Максим Ячный сделал 6 плоскорезов для борьбы с незаконной наружкой. Эти приспособления были переданы ИГ «Чистый столб».

16 мая активисты из ИГ «Чистый столб» провели рейд на Харьковском массиве Дарницкого района.

Это далеко не все рейды ИГ «Чистый столб», а только те, которые широко освещались в социальных сетях. Многие безымянные герои каждый день, но безумно методично, борются с незаконной наружкой у себя в микрарайоне.