«Чистый столб» вычистил незаконный информационный шум на Харьковском массиве столицы

16 мая наши соратники из ИГ «Чистый столб» провели очередную акцию по борьбе с незаконной наружной рекламой. На этот раз рейд проходил на Харьковском массиве Дарницкого района.

Присоединившиеся к ОО «Справа» идеологические лидеры инициативной группы «Чистый столб» Алексей Борсук и Михаил Новиков предварительно отправили фотографии пиратской рекламы, которой был завешен весь Харьковский массив,  в соответствующие инстанции. Коммунальное предприятие "КиевРеклама" и Главное управление по контролю за благоустройством и наружным дизайном КГГА провели проверку незаконной наружки в связи с обращением активистов. Благодаря такому «аудиту» городских столбов и придорожных территорий было обнаружено, что из 60 объектов наружной рекламы только у пяти есть разрешения. Несмотря на это, городские коммунальные службы не спешат с демонтажем самовольных рекламных вывесок. Более того, они не торопятся и с составлением протоколов об административных нарушениях на владельцев незаконных горе-шедевров рекламного характера. В результате нерасторопности чиновников в городской и государственный бюджет не поступают дополнительные средства от наружной рекламы.

Как следствие безнаказанности рекламодателей, спальные районы города постепенно превращаются в информационную помойку. Все хоть как-то пригодные для размещения табличек поверхности обрастают «произведениями» маркетинга, столбы превращаются в безвкусные новогодние елки. У особо одаренных личностей хватает ума прибивать свои двигатели торговли гвоздями к живым деревьям.

Как отметил идейный лидер ИГ «Чистый столб» Алексей Борсук: «Мы только разогреваемся. Наши рейды будут проводиться по всему городу и с завидной периодичностью. Уже закупается и изготавливается новый инвентарь. Ряды активистов пополняются неравнодушными жителями города».

Инициативная группа обещает киевлянам, что совсем скоро и в их районе побывает «Чистый столб» и поможет Киеву стать чище от незаконного информационного шума.